Themes - Neve - en to pt_BR translation catalogue (611 entries)

note: Description of the theme
en: Neve is a next-generation, ultra-fast WordPress theme designed for top performance, SEO, and Core Web Vitals. Its lightweight codebase and small size ensure minimal overhead and lightning-fast load times. Fully compatible with the block editor, popular page builders (Elementor, Bricks, Oxygen etc), and WooCommerce, it’s perfect for blogs, small businesses, agencies, portfolios, and online stores. With responsive design, multilingual translations, and easy customization options, Neve empowers you to create a future-proof, high-ranking online presence. Discover everything Neve has to offer and explore our powerful premium version at https://themeisle.com/themes/neve/.
pt_BR: Neve é ​​um tema WordPress ultrarrápido de última geração, projetado para desempenho superior, SEO e Core Web Vitals. Sua base de código leve e tamanho pequeno garantem sobrecarga mínima e tempos de carregamento extremamente rápidos. Totalmente compatível com o editor de blocos, construtores de páginas populares (Elementor, Bricks, Oxygen etc.) e WooCommerce, é perfeito para blogs, pequenas empresas, agências, portfólios e lojas online. Com design responsivo, traduções multilíngues e opções fáceis de personalização, Neve permite que você crie uma presença online de alto nível e à prova do futuro. Descubra tudo o que Neve tem a oferecer e explore nossa poderosa versão premium em https://themeisle.com/themes/neve/.

en: Custom footer layouts
pt_BR: Layouts de rodapé personalizados

en: View features comparison
pt_BR: Exibir recursos de comparação

en: More components
pt_BR: Mais componentes

en: Display rules
pt_BR: Exibir regras

en: Transparent header
pt_BR: Cabeçalho transparente

en: Sticky header
pt_BR: Cabeçalho stick

en: Extend your header capabilities with more powerful customization options.
pt_BR: Estenda seus recursos de cabeçalho com opções de personalização mais poderosas.

en: Custom layouts
pt_BR: Layouts personalizados

en: Payments & social icons
pt_BR: Pagamentos e ícones sociais

en: Divider element
pt_BR: Elemento divisor

en: Extend your footer capabilities with more powerful customization options.
pt_BR: Estenda os recursos do seu rodapé com opções de personalização mais poderosas.

en: Neve Pro Features
pt_BR: Recursos do Neve Pro

en: Comparison table
pt_BR: Tabela de comparação

en: Variations swatches
pt_BR: Variações amostras

en: Wishlist
pt_BR: Lista de Desejos

en: Quick view
pt_BR: Vista rápida

en: Extend your WooCommerce with powerful features available in Neve Pro Business and Agency plans.
pt_BR: Estenda seu woocommerce com recursos poderosos disponíveis nos planos de negócios e agências do Neve Pro.

en: Estimated reading time
pt_BR: Tempo de leitura estimado

en: Author biography
pt_BR: Biografia do autor

en: Sharing icons
pt_BR: Compartilhando ícones

en: Related post
pt_BR: Postagem relacionada

en: Extend your single post capabilities with more powerful customization options.
pt_BR: Estenda seus recursos de postagem única com opções de personalização mais poderosas.

en: Unlock Full Potential
pt_BR: Desbloqueie o potencial total

en: Grid spacing
pt_BR: Espaçamento da grade

en: Content padding
pt_BR: Preenchimento de conteúdo

en: Image style
pt_BR: Estilo de imagem

en: Upgrade to unlock
pt_BR: Atualizar para desbloquear

en: Extend your blog/archive capabilities with more powerful customization options.
pt_BR: Estenda seus recursos de blog/arquivo com opções de personalização mais poderosas.

en: Post meta separator
pt_BR: Pós -meta separador

en: Inner Pages
pt_BR: Páginas internas

en: Card Box Shadow
pt_BR: Sombra da caixa de cartão

en: Card Background Color
pt_BR: Cor de fundo do cartão

en: Enable Card Style
pt_BR: Ativar estilo de cartão

en: Content Padding
pt_BR: Preenchimento de conteúdo

en: Post Meta Order
pt_BR: Pós-meta ordem

en: Author Avatar Size
pt_BR: Tamanho do Avatar do autor

en: Show Last Updated Date
pt_BR: Mostre a última data atualizada

en: Meta Separator
pt_BR: Meta separador

en: Image Aspect Ratio
pt_BR: Proporção de imagem

en: Posts per Page
pt_BR: Postagens por página

en: Post Cards Layout
pt_BR: Layout de cartões postais

en: Design
pt_BR: Apresentação

en: Cover overlay color
pt_BR: Cor de sobreposição de tampa

en: You do not have permission to perform this action.
pt_BR: Você não tem permissão para executar esta ação.

en: Invalid security token.
pt_BR: Token de segurança inválido.

en: Don't worry - you can always add or remove pages later
pt_BR: Não se preocupe - você sempre pode adicionar ou remover páginas posteriormente

en: Start with a clean slate
pt_BR: Comece com uma lousa limpa

en: Keep these helpful pages
pt_BR: Mantenha essas páginas úteis

en: We've added some starter pages to help you get going quickly.
pt_BR: Adicionamos algumas páginas iniciais para ajudá-lo a continuar rapidamente.

en: Welcome to your new site!
pt_BR: Bem-vindo ao seu novo site!

en: Neve Theme
pt_BR: Tema Neve

note: translators: %s: the name of the theme (Neve Theme).
en: Thanks for downloading %s
pt_BR: Obrigado por baixar %s

en: I want to build this website from scratch
pt_BR: Eu quero construir este site a partir do zero

en: Green
pt_BR: Verde

note: translators: name of the color pallet.
en: East Bay
pt_BR: Baía leste

en: Upgrade to Neve Pro to create a Custom Layout.
pt_BR: Atualize para o Neve Pro para criar um layout personalizado.

en: Location
pt_BR: Localização

en: Type
pt_BR: Tipo

en: See All Features
pt_BR: Veja todos os recursos

en: All layouts are lightweight and load only where needed
pt_BR: Todos os layouts são leves e carregam apenas quando necessário

en: Optimized Performance
pt_BR: Desempenho otimizado

en: Design custom shop pages, product layouts, and checkout experiences
pt_BR: Projete páginas de lojas personalizadas, layouts de produtos e experiências de checkout

en: WooCommerce Ready
pt_BR: WooCommerce pronto

en: Show different layouts based on user roles, devices, or content types
pt_BR: Mostrar layouts diferentes com base em funções, dispositivos ou tipos de conteúdo do usuário

en: Smart Display Rules
pt_BR: Regras de exibição inteligente

en: Create stunning headers, footers, and content sections with our visual drag & drop builder
pt_BR: Crie cabeçalhos, rodapés e seções de conteúdo impressionantes com nosso construtor visual de arrastar e soltar

en: Build Without Code
pt_BR: Construir sem código

en: Custom Layouts helps you create a unique website that stands out
pt_BR: Layouts personalizados ajudam a criar um site exclusivo que se destaca

en: Take Your Site to the Next Level
pt_BR: Leve seu site para o próximo nível

en: Neve Logo
pt_BR: Logotipo Neve

en: Design unique website sections without touching code. Create custom headers, footers, and content areas that match your vision.
pt_BR: Projete seções exclusivas do site sem tocar o código. Crie cabeçalhos, rodapés e áreas de conteúdo personalizados que correspondam à sua visão.

en: View Tutorial
pt_BR: Veja o tutorial

en: Add New Layout
pt_BR: Adicione um novo layout

en: AI chatbot for your website
pt_BR: Ai chatbot para o seu site

en: RSS feeds aggregator and content curator
pt_BR: RSS Feeds agregador e curador de conteúdo

en: Lightning-fast caching made simple
pt_BR: Cache de relâmpago simplificado

en: Smart image optimization and CDN
pt_BR: Otimização de imagem inteligente e CDN

en: Simple ecommerce solution with Stripe integration
pt_BR: Solução de comércio eletrônico simples com integração de faixas

en: Import ready-made websites with a single click
pt_BR: Importar sites prontos com um único clique

en: Advanced blocks for modern WordPress editing
pt_BR: Blocos avançados para edição moderna do WordPress

en: Create members-only content areas. Control access by user roles, logged-in status, or custom rules.
pt_BR: Crie áreas de conteúdo somente para membros. Controle o acesso por funções do usuário, status logado ou regras personalizadas.

en: Content restriction
pt_BR: Restrição de conteúdo

en: Create unique sidebar layouts for different sections. Show relevant content based on user context.
pt_BR: Crie layouts exclusivos da barra lateral para diferentes seções. Mostre conteúdo relevante com base no contexto do usuário.

en: Custom Sidebars
pt_BR: Barras laterais personalizadas

en: Access premium Adobe fonts directly in your theme. Add professional typography to any element.
pt_BR: Acesse fontes Adobe Premium diretamente em seu tema. Adicione a tipografia profissional a qualquer elemento.

en: Typekit Fonts
pt_BR: Fontes de Typekit

en: Enhanced course layouts, student dashboards, and learning features for your online education platform.
pt_BR: Layouts aprimorados do curso, painéis de estudantes e recursos de aprendizado para sua plataforma de educação on-line.

en: Create conditional headers, footers, and content blocks. Perfect for custom landing pages and marketing campaigns.
pt_BR: Crie cabeçalhos, rodapés e blocos de conteúdo condicionais. Perfeito para páginas de destino personalizadas e campanhas de marketing.

en: Rebrand Neve as your own. Change theme name, author, and links to match your agency identity.
pt_BR: Rebrand Neve como seu. Altere o nome do tema, o autor e os links para corresponder à identidade da sua agência.

en: Advanced Gutenberg blocks designed specifically for Neve. Build faster with pre-styled patterns.
pt_BR: Blocos avançados do Gutenberg projetados especificamente para o NEVE. Construa mais rápido com padrões pré-estilo.

en: Optimize core vitals, enable lazy loading, and minify resources for lightning-fast load times.
pt_BR: Otimize os vitais principais, ative o carregamento preguiçoso e minimize recursos para os tempos de carregamento com raio rápido.

en: Performance
pt_BR: Desempenho

en: Add a customizable scroll-to-top button that appears exactly when needed. Style it to match your brand.
pt_BR: Adicione um botão rolar para o topo personalizável que aparece exatamente quando necessário. Estilizá-lo para combinar com sua marca.

en: Extend Neve's powerful features to custom post types. Create unique layouts for portfolios, testimonials, and more.
pt_BR: Estenda os recursos poderosos de Neve para os tipos de postagens personalizados. Crie layouts exclusivos para portfólios, depoimentos e muito mais.

en: Post types enhancements
pt_BR: Aprimoramentos de tipos de postagem

en: Advanced layouts, reading time estimates, and social sharing to keep readers engaged longer.
pt_BR: Layouts avançados, estimativas de tempo de leitura e compartilhamento social para manter os leitores envolvidos por mais tempo.

en: Enhance your Easy Digital Downloads store with additional customization settings.
pt_BR: Aprimore sua loja de downloads digitais fácil com configurações adicionais de personalização.

en: Easy Digital Downloads Booster
pt_BR: Downloads digitais fáceis

en: Boost conversion rates up to 15%
pt_BR: Aumentar as taxas de conversão de até 15%

en: Transform your store with quick-view popups, wishlist features, and optimized checkout flow. Boost sales instantly.
pt_BR: Transforme sua loja com pop-ups de vista rápida, recursos da lista de desejos e fluxo de check-out otimizado. Aumente as vendas instantaneamente.

en: Create unique sticky & transparent headers that adapt to scroll. Perfect for modern, immersive websites.
pt_BR: Crie cabeçalhos aderentes e transparentes exclusivos que se adaptem ao Scroll. Perfeito para sites modernos e imersivos.

en: Remove Neve branding and rebrand it as your own for client websites.
pt_BR: Remova a marca Neve e a renomeie como sua própria para sites de clientes.

en: Get fast and reliable assistance directly from our expert team.
pt_BR: Obtenha assistência rápida e confiável diretamente de nossa equipe de especialistas.

en: Priority Support
pt_BR: Suporte prioritário

en: Professional Features
pt_BR: Características profissionais

en: Custom thank you pages & announcement bars.
pt_BR: Páginas de agradecimento personalizadas e barras de anúncio.

en: Sales Features
pt_BR: Recursos de vendas

en: Product comparison, advance product review & variation swatches.
pt_BR: Comparação de produtos, revisão antecipada e amostras de variação.

en: Shopping Enhancement
pt_BR: Aprimoramento de compras

en: Quick view popup, features video & wishlist functionality.
pt_BR: Visualização rápida Pop-up, apresenta funcionalidade de vídeo e lista de desejos.

en: Product Experience
pt_BR: Experiência do produto

en: Store Features
pt_BR: Os recursos da loja

en: Seamlessly integrate with WPML, Weglot, and Polylang for enhanced multilingual capabilities.
pt_BR: Integrar -se perfeitamente ao WPML, WeGlot e Polylang para obter recursos multilíngues aprimorados.

en: Multilingual Support
pt_BR: Suporte multilíngue

en: Restrict content access by user, role, or password—ideal for membership sites.
pt_BR: Restrinja o acesso ao conteúdo por usuário, função ou senha—ideal para sites de associação.

en: Content Restriction
pt_BR: Restrição de conteúdo

en: Access a growing library of beautiful, ready-to-use templates for every niche and industry.
pt_BR: Acesse uma biblioteca crescente de modelos bonitos e prontos para uso para todos os nicho e indústria.

en: Multiple layouts, reading time estimates, social sharing & related posts.
pt_BR: Vários layouts, estimativas de tempo de leitura, compartilhamento social e postagens relacionadas.

en: Advanced Blog Features
pt_BR: Recursos avançados do blog

en: Content & Blog Features
pt_BR: Recursos de conteúdo e blog

en: Advanced Gutenberg blocks with animations & visibility controls.
pt_BR: Gutenberg avançado bloqueia com animações e controles de visibilidade.

en: Add engaging elements, protect content, and create dynamic layouts with our advanced toolkit.
pt_BR: Adicione elementos envolventes, proteja o conteúdo e crie layouts dinâmicos com nosso kit de ferramentas avançado.

en: Elementor Add-ons
pt_BR: Add-ons do Elementor

en: Page Builder Features
pt_BR: Recursos do construtor de páginas

en: Add custom blocks or content using hooks for headers, footers, 404 pages, and more.
pt_BR: Adicione blocos ou conteúdo personalizados usando ganchos para cabeçalhos, rodapés, 404 páginas e muito mais.

en: Social icons, payment icons, divider, footer copyright editor and 15+ header components.
pt_BR: Ícones sociais, ícones de pagamento, divisor, editor de direitos autorais de rodapé e mais de 15 componentes de cabeçalho.

en: Design Components
pt_BR: Componentes de design

en: Full header settings control with sticky/transparent header, page-specific settings & mobile layouts.
pt_BR: Configurações completas do cabeçalho Controle com cabeçalho sticky/transparente, configurações específicas da página e layouts móveis.

en: Advanced Header Features
pt_BR: Recursos avançados do cabeçalho

en: Website Essentials
pt_BR: Essentials do site

en: Widget areas & layout
pt_BR: Áreas de widgets e layout

en: Post display & formatting
pt_BR: Postagem de exibição e formatação

en: Navigation & branding setup
pt_BR: Configuração de navegação e marca

en: Content structure & spacing
pt_BR: Estrutura de conteúdo e espaçamento

en: Typography & text styles
pt_BR: Tipografia e estilos de texto

en: Brand colors & site palette
pt_BR: Cores da marca e paleta de sites

en: Recommended size: 200x50px
pt_BR: Tamanho recomendado: 200x50px

en: Dashboard
pt_BR: Painel

en: Dots
pt_BR: Pontos

en: Button Item
pt_BR: Item do botão

en: Collapsed
pt_BR: Recolhido

en: Spaced
pt_BR: Espaçado

en: Centered
pt_BR: Centralizada

en: Inverted
pt_BR: Invertido

en: Classic
pt_BR: Clássico

en: Payment icons
pt_BR: Ícones de pagamento

en: Contact
pt_BR: Contato

note: translators: %1$s: opening anchor tag, %2$s: closing anchor tag
en: The Neve theme free version doesn't support copyright edits. Pro unlocks this and more—%1$sexplore%2$s it when you're ready!
pt_BR: A versão gratuita do tema Neve não suporta edições de direitos autorais. Pro desbloqueia isso e mais—%1$sexplore%2$s quando você estiver pronto!

en: Current Single Content
pt_BR: Conteúdo único atual

note: translators: Module name for the upsell.
en: Unlock %s with the Pro version.
pt_BR: Desbloqueie %s com a versão Pro.

en: Custom Value
pt_BR: Valor Personalizado

en: Customize the default vertical spacing <ctaButton>here</ctaButton>.
pt_BR: Personalize o espaçamento vertical padrão <ctaButton>aqui</ctaButton>.

en: Custom
pt_BR: Personalizado

en: Content Vertical Spacing
pt_BR: Espaçamento vertical de conteúdo

en: Hide Hooks
pt_BR: Esconder hooks

en: Show Hooks
pt_BR: Mostrar hooks

en: Font presets
pt_BR: Predefinições de fontes

en: Choose Font family presets for your Headings and Text.
pt_BR: Escolha predefinições da família de fontes para seus títulos e texto.

en: Custom Colors
pt_BR: Cores personalizadas

en: Full Site Editing
pt_BR: Edição completa do site

en: Front Page
pt_BR: Página de Frente

en: Open Submenu
pt_BR: Submenu aberto

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Dropdown
pt_BR: Suspenso

note: translators: s - Discount Code
en: From 3.3.0 we decided to remove the copyright component from the free version. You can continue using it if you rollback to 3.2.x or you can upgrade to pro, using a one time 50%% discount: %s
pt_BR: A partir da versão 3.3.0, decidimos remover o componente de direitos autorais da versão gratuita. Você pode continuar usando se reverter para 3.2.x ou atualizar para pro, usando um desconto único de 50%%: %s

en: Hide on mobile
pt_BR: Ocultar no celular

en: Current Page Title
pt_BR: Título da página atual

en: Custom SVG
pt_BR: SVG personalizado

en: Sticky Post
pt_BR: Post  fixo

en: Latest Post
pt_BR: Última postagem

en: Enable featured post section
pt_BR: Ativar seção de postagem em destaque

en: Featured Post
pt_BR: Postagem em destaque

en: Neve Theme controls base style settings of Easy Digital Downloads. Additional settings from other extensions might appear below.
pt_BR: Neve Theme controla as configurações de estilo básico do Easy Digital Downloads. Configurações adicionais de outras extensões podem aparecer abaixo.

en: Controlled by Neve
pt_BR: Controlado por Neve

en: EDD Cart
pt_BR: Carrinho EDD

en: Easy Digital Downloads Cart
pt_BR: Carrinho de downloads digitais fáceis

en: Block Editor Booster
pt_BR: Impulsionador do editor de blocos

en: Learn more
pt_BR: Saber mais

en: Use one logo for both modes
pt_BR: Use um logotipo para ambos os modos

en: Get Neve Pro
pt_BR: Obtenha o Neve Pro

en: Neve PRO Features
pt_BR: Recursos do Neve PRO

en: Stepped
pt_BR: Passou

en: Standard
pt_BR: Padrão

en: Checkout Style
pt_BR: Estilo de finalização de compra

en: Upgrade to the Pro version and get instant access to all Premium Starter Sites — including Expert Sites — and much more.
pt_BR: Atualize para a versão Pro e obtenha acesso instantâneo a todos os sites premium para iniciantes — incluindo sites especializados — e muito mais.

en: Upgrade to Neve Pro and unlock all components, including Wish List, Breadcrumbs, Custom Layouts and many more.
pt_BR: Atualize para o Neve Pro e desbloqueie todos os componentes, incluindo Wish List, Breadcrumbs, Custom Layouts e muito mais.

en: Social Icons
pt_BR: Ícones de redes sociais

en: Global Header Settings
pt_BR: Configurações globais de cabeçalho

en: Page
pt_BR: Página

note: translators: Theme Name
en: API for %s is reachable on your site.
pt_BR: A API para %s está acessível em seu site.

en: Can not connect to API
pt_BR: Não é possível conectar à API

note: translators: Theme Name
en: API for %s is reachable.
pt_BR: API para %s está acessível.

en: Customizer Custom CSS
pt_BR: Customizador CSS personalizado

en: Child theme files
pt_BR: Arquivos de tema infantil

en: No
pt_BR: Não

en: Yes
pt_BR: Sim

en: API connectivity
pt_BR: Conectividade API

en: Switch Skin
pt_BR: Mudar de skin

en: Switching skin
pt_BR: Mudando de skin

en: Legacy Skin
pt_BR: Skin legado

en: Migrate Builders Data
pt_BR: Migrar dados de construtores

en: Some manual adjustments may be required.
pt_BR: Alguns ajustes manuais podem ser necessários.

en: We've created a new Header/Footer Builder experience! You can always roll back to the old builder from right here.
pt_BR: Criamos uma nova experiência de construtor de cabeçalho/rodapé! Você sempre pode reverter para o antigo construtor a partir daqui.

en: Roll Back
pt_BR: Restaurar

en: Reload
pt_BR: Recarregar

en: Want to roll back to the old builder?
pt_BR: Quer voltar para o antigo construtor?

en: You must save the current customizer values before running the migration.
pt_BR: Você deve salvar os valores atuais do personalizador antes de executar a migração.

en: Removing old data
pt_BR: Removendo dados anteriores

en: Rolling back builder
pt_BR: Construtor reversível

en: Migrating builder data
pt_BR: Migrando dados do construtor

en: Search products&hellip;
pt_BR: Pesquisar products&hellip;

en: Change archive font size
pt_BR: Alterar o tamanho da fonte do arquivo

en: Change H1 font size
pt_BR: Alterar tamanho da fonte do H1

en: Change headings font
pt_BR: Alterar a fonte dos cabeçalhos

en: Change main font
pt_BR: Alterar fonte principal

en: Button text
pt_BR: Texto do botão

en: Button style
pt_BR: Estilo do botão

en: The following magic tags are available for this field: {title} and {comments_number}. Leave this field empty for default behavior.
pt_BR: As seguintes tags mágicas estão disponíveis para este campo: {title} e {comments_number}. Deixe este campo vazio para o comportamento padrão.

en: Section title
pt_BR: Título da seção

en: Spacing between elements
pt_BR: Espaçamento entre elementos

en: Full width
pt_BR: Largura total

en: Cover container
pt_BR: Recipiente de tampa

en: Luminosity
pt_BR: Luminosidade

en: Hue
pt_BR: Matiz

en: Exclusion
pt_BR: Exclusão

en: Difference
pt_BR: Diferença

en: Saturation
pt_BR: Saturação

en: Color Dodge
pt_BR: Subexposição de cores

en: Lighten
pt_BR: Iluminar

en: Darken
pt_BR: Escurecer

en: Overlay
pt_BR: Sobreposição

en: Screen
pt_BR: Tela

en: Multiply
pt_BR: Multiplicar

en: Blend mode
pt_BR: Modo de mistura

en: Hide featured image
pt_BR: Ocultar imagem em destaque

en: Overlay opacity
pt_BR: Opacidade de sobreposição

en: Overlay color
pt_BR: Cor de sobreposição

en: Display meta before title
pt_BR: Exibir meta após título

en: Title Position
pt_BR: Posição do título

en: Cover padding
pt_BR: Preenchimento da capa

en: Cover height
pt_BR: Altura de cobertura

en: Cover
pt_BR: Cobertura

en: Submit Form Section
pt_BR: Enviar seção do formulário

en: Comments Section
pt_BR: Seção de comentários

en: Page Elements
pt_BR: Elementos da página

en: Header Layout
pt_BR: Layout do Cabeçalho

en: Avatar Size
pt_BR: Tamanho do avatar

en: For special characters make sure to use Unicode. For example > can be displayed using \003E.
pt_BR: Para caracteres especiais, certifique-se de usar unicode. Por exemplo > pode ser exibido usando \003E.

en: Separator
pt_BR: Separador

en: Customize the general design of the form elements across the site.
pt_BR: Personalize o design geral dos elementos do formulário em todo o site.

en: Secondary Button
pt_BR: Botão Secundário

en: Primary Button
pt_BR: Botão Primário

en: update
pt_BR: atualizar

en: Text color
pt_BR: Cor do texto

en: Background color
pt_BR: Cor de fundo

en: Section padding
pt_BR: Preenchimento de seção

en: Boxed layout
pt_BR: Layout em caixa

note: translators: %1$s - &rarr; symbol %2$s - &rarr; symbol %3$s - &rarr; symbol
en: Appearance %1$s Customize %2$s Footer %3$s
pt_BR: Aparência %1$sPersonalizar %2$s rodapé %3$s

note: translators: %s: Link to Learn More page.
en: Adjust default color scheme based on the user device preferences. %1$sLearn More%2$s.
pt_BR: Ajuste o esquema de cores padrão com base nas preferências do dispositivo do usuário. %1$sSaiba mais%2$s.

en: Automatically adjust color scheme
pt_BR: Ajustar automaticamente o esquema de cores

en: Leave blank for no label ...
pt_BR: Deixe em branco para nenhum rótulo ...

en: Label
pt_BR: Rótulo

en: Select icon
pt_BR: Selecione o ícone

en: Dark Palette
pt_BR: Paleta escura

note: translators: %s: Link to Edit global color customizer.
en: The base palette is used for light mode. %1$sEdit color palettes%2$s.
pt_BR: A paleta base é usada para o modo clara.%1$sEditar paletas de cores%2$s.

en: Light Palette
pt_BR: Paleta clara

en: Palette Switch
pt_BR: Troca de paleta

en: Mobile Sidebar
pt_BR: Barra lateral móvel

en: Footer Main
pt_BR: Rodapé principal

en: Columns Layout
pt_BR: Layout de colunas

en: Number of Columns
pt_BR: Número de Colunas

note: translators: %s - Theme name
en: In order to be able to import any starter sites for %1$s you would need to have the %2$s plugin updated to the latest version.
pt_BR: Para poder importar quaisquer sites iniciais para %1$s, você precisará ter o plug-in %2$s atualizado para a versão mais recente.

note: translators: 1 - Theme name, 2 - Cloud Templates & Patterns Collection
en: In order to be able to import any starter sites for %1$s you would need to have the %2$s plugin active.
pt_BR: Para poder importar quaisquer sites iniciais para %1$s, você precisará ter o plug-in %2$s ativo.

en: (opens in a new tab)
pt_BR: (abrir em uma nova aba)

en: Use last updated date instead of the published one
pt_BR: Use a data da última atualização em vez da publicada

note: translators: %s: commands to run the theme
en: You appear to be running the Neve theme from source code. Please finish installation by running %s.
pt_BR: Você parece estar executando o tema Neve a partir do código-fonte. Conclua a instalação executando %s.

en: Out of stock
pt_BR: Esgotado

[ctx: Theme starter content]
en: Project Details
pt_BR: Detalhes do projeto

[ctx: Theme starter content]
en: Contact
pt_BR: Contato

en: Theme
pt_BR: Tema

en: Customize the default button styles
pt_BR: Personalize os estilos de botão padrão

en: Button Style
pt_BR: Estilo do botão

en: Form Labels
pt_BR: Rótulos

en: Input Text
pt_BR: Texto de Entrada

en: Border Color
pt_BR: Cor da Borda

en: Field Background Color
pt_BR: Cor de Fundo do Campo

en: Field Padding
pt_BR: Espaçamento do Campo

en: Form Fields
pt_BR: Campos do Formulário

[ctx: Theme starter content]
en: Home
pt_BR: Página Inicial

[ctx: Theme starter content]
en: About
pt_BR: Sobre

en: Learn more about fallback fonts
pt_BR: Saiba mais sobre fontes alternativas

en: Fallback Font
pt_BR: Fonte reserva

en: How the color system works
pt_BR: Como funciona o sistema de cores

en: Global Colors
pt_BR: Cores globais

en: Extra Color 2
pt_BR: Cor extra 2

en: Extra Color 1
pt_BR: Cor extra 1

en: Text Dark Background
pt_BR: Fundo escuro do texto

en: Dark Background
pt_BR: Fundo escuro

en: Light Background
pt_BR: Fundo claro

en: Site Background
pt_BR: Fundo do site

en: Secondary Accent
pt_BR: Realce secundário

en: Primary Accent
pt_BR: Realce primário

en: Extend your header with more components and settings, build sticky/transparent headers or display them conditionally.
pt_BR: Estenda seu cabeçalho com mais componentes e configurações, crie cabeçalhos fixos/transparentes ou exiba-os condicionalmente.

note: translators: %s is the header name
en: Click on any empty space to add components, or existing components to adjust settings.
pt_BR: Clique em qualquer espaço vazio para adicionar componentes ou componentes existentes para ajustar as configurações.

note: translators: %s is the type of builder
en: %s Builder:
pt_BR: Construtor de %s:

en: Build your own header or choose from preset options.
pt_BR: Crie seu próprio cabeçalho ou escolha uma das opções predefinidas.

en: Toggle
pt_BR: Alternar

note: translators: %s: Author's display name.
en: Posts by %s
pt_BR: Posts de %s

en: Columns
pt_BR: Colunas

en: Grid
pt_BR: Grade

en: Covers
pt_BR: Capas

en: List
pt_BR: Lista

en: Button Text
pt_BR: Texto do Botão

en: Two columns with image and text
pt_BR: Duas colunas com imagem e texto

en: Two columns with text
pt_BR: Duas colunas com texto

en: Light header with left-aligned content
pt_BR: Cabeçalho claro com conteúdo alinhado à esquerda

en: Gallery with title and button
pt_BR: Galeria com título e botão

en: Testimonial columns
pt_BR: Colunas de depoimentos

en: Two columns with centered content
pt_BR: Duas colunas com conteúdo centralizado

en: Three columns with images and text
pt_BR: Três colunas com imagens e texto

en: Three columns with images, content and buttons
pt_BR: Três colunas com imagens, conteúdo e botões

en: Dark header with centered content
pt_BR: Cabeçalho escuro com conteúdo centralizado

en: Gallery grid with buttons
pt_BR: Grade da galeria com botões

en: Four columns with team members
pt_BR: Quatro colunas com membros da equipe

en: Title Alignment
pt_BR: Alinhamento de título

en: Page Title
pt_BR: Título da Página

en: Page Layout
pt_BR: Layout da Página

en: Expand first level of dropdowns when menu is in mobile menu content.
pt_BR: Expanda o primeiro nível dos menus suspensos quando o menu estiver no conteúdo do menu móvel.

en: Mobile Menu Options
pt_BR: Opções do menu móvel

en: Show Mobile Menu
pt_BR: Mostrar menu móvel

en: Items Min Height (px)
pt_BR: Altura mínima de itens (px)

en: Sidebar Width
pt_BR: Largura da barra lateral

en: Slide Down
pt_BR: Deslize para baixo

en: Full Canvas
pt_BR: Tela Completa

en: Pull from Right
pt_BR: Puxe da direita

en: Pull from Left
pt_BR: Puxe da esquerda

en: Slide from Right
pt_BR: Deslize da direita

en: or
pt_BR: ou

note: translators: %1$s - Keyboard shortcut.   %2&s - svg icon
en: Click the %1$s icon in the top bar or use the keyboard shortcut ( %2$s ) to customise the layout settings for this page
pt_BR: Clique no ícone %1$s na barra superior ou use o atalho do teclado (%2$s) para personalizar as configurações de layout para esta página

en: Page Settings are now accessible from the top bar
pt_BR: As configurações da página agora podem ser acessadas na barra superior

en: Comments meta
pt_BR: Meta de comentários

en: Category meta
pt_BR: Meta de categoria

en: Author meta
pt_BR: Meta de autor

en: Current Post Meta
pt_BR: Meta de postagem atual

en: Free
pt_BR: Grátis

en: All items are already selected.
pt_BR: Todos os itens já estão selecionados.

en: Add items by clicking the ones below.
pt_BR: Adicione itens clicando nos itens exibidos abaixo.

en: Add item
pt_BR: Adicionar item

en: Vertical Alignment
pt_BR: Alinhamento vertical

en: Middle
pt_BR: Meio

en: Comments reply title
pt_BR: Título para responder comentários

en: Post meta
pt_BR: Meta de post

en: Post excerpt
pt_BR: Resumo do post

en: Post title
pt_BR: Título do post

en: An error occurred. Please reload the page and try again.
pt_BR: Ocorreu um erro. Recarregue a página e tente novamente.

en: Height
pt_BR: Altura

en: Search Field
pt_BR: Campo de pesquisa

en: Icon
pt_BR: Ícone

en: Float Above Header
pt_BR: Flutuar acima do cabeçalho

en: Minimal
pt_BR: Mínimo

en: Open Behaviour
pt_BR: Comportamento ao abrir

en: Dismiss
pt_BR: Dispensar

en: Something went wrong. Please reload the page and try again.
pt_BR: Algo deu errado. Atualize a página e tente novamente.

en: Starter Sites
pt_BR: Modelo de sites

en: Learn More
pt_BR: Saiba mais

en: Upgrade
pt_BR: Fazer upgrade

note: translators: 1 - Theme Name (Neve), 2 - Plugin Name (Neve Pro)
en: We recommend that both %1$s and %2$s are updated to the latest version to ensure optimal intercompatibility.
pt_BR: Recomendamos que ambas as versões do %1$s e %2$s estejam atualizadas para a versão mais recente para garantir a compatibilidade.

note: translators: s - Pro plugin name (Neve Pro)
en: New plugin update for %1$s! Please update to %2$s.
pt_BR: Atualização de plugin para %1$s! Atualize para %2$s.

en: Update Now
pt_BR: Atualize agora

note: translators: s - theme name (Neve).
en: New theme update for %1$s! Please update to %2$s.
pt_BR: Atualização de tema para %1$s! Atualize para %2$s.

note: translators: store name (Themeisle)
en: Enter your license from %1$s purchase history in order to get plugin updates
pt_BR: Digite a licença do histórico de cobranças do %1$s para ter atualizações de plugins.

note: translators: %s - "Neve Pro Addon"
en: Please update %s to the latest version and then refresh this page to have access to the options.
pt_BR: Atualize %s para a versão mais recente e atualize a página para ter acesso às opções.

note: translators: %s - "Neve Pro Addon"
en: %s license
pt_BR: Licença do %s

note: translators: %s - Theme name
en: %s Options
pt_BR: Opções do %s

en: Border Width
pt_BR: Largura da borda

en: Border Radius
pt_BR: Raio da borda

en: Container width
pt_BR: Largura do contêiner

en: Logo max width
pt_BR: Largura máxima do logo

en: Row height
pt_BR: Altura da linha

en: Currency Symbol
pt_BR: Símbolo de moeda

en: Currency Name
pt_BR: Nome da moeda

en: Total + Currency Symbol
pt_BR: Total + Símbolo de moeda

en: Disable Homepage Link
pt_BR: Desativar link da página inicial

en: User Email
pt_BR: E-mail do usuário

en: Display Name
pt_BR: Nome de exibição

en: User Nice Name
pt_BR: Nome de usuário amigável

en: Current User
pt_BR: Usuário atual

en: Items Spacing (px)
pt_BR: Espaçamento de itens (px)

en: Hover Skin Mode
pt_BR: Modo Hover Skin

en: Justify
pt_BR: Justificar

en: Header Presets
pt_BR: Modelos de cabeçalho

en: Pages:
pt_BR: Páginas:

en: edit
pt_BR: editar

note: translators: %s is edit page link
en: Note: It seems that the shop page has an individual sidebar layout already set. To be able to control the layout from here, %s your page and set the sidebar to "Inherit".
pt_BR: Observação: Parece que a página da loja tem um leiaute de barra lateral já definido. Para poder controlar o leiaute aqui, é preciso %s sua página e ajustar a barra lateral para "Configuração do Personalizador".

note: translators: %s is the header name
en: You are customizing the %s Header
pt_BR: Você está ajustando o cabeçalho %s

en: Checkout URL
pt_BR: URL de finalizar a compra

en: Cart URL
pt_BR: URL do carrinho

en: Product Title
pt_BR: Título do produto

en: Product Price
pt_BR: Preço do produto

en: Current Year
pt_BR: Ano atual

en: Home URL
pt_BR: URL da página inicial

en: Site Tagline
pt_BR: Slogan do site

en: Site Title
pt_BR: Título do site

en: Author URL
pt_BR: URL do autor

en: Author Name
pt_BR: Nome do autor

en: Author Bio
pt_BR: Biografia do autor

en: Archive URL
pt_BR: URL de arquivo

en: Archive Title
pt_BR: Título de arquivo

en: Archive Description
pt_BR: Descrição de arquivo

en: Archive
pt_BR: Arquivo

en: Current Single URL
pt_BR: URL atual do artigo

en: Current Single Excerpt
pt_BR: Resumo atual do artigo

en: Current Single Title
pt_BR: Título atual do artigo

en: Single
pt_BR: Artigo

en: Inherit
pt_BR: Herdado

en: Display
pt_BR: Exibir

en: Icon Size
pt_BR: Tamanho do ícone

en: Text and Border
pt_BR: Texto e bordas

en: Background
pt_BR: Fundo

en: Button Appearance
pt_BR: Visual do botão

en: Appearance
pt_BR: Visual

en: Menu label
pt_BR: Rótulo do menu

en: Arbitrary HTML code. It supports also shortcodes.
pt_BR: Código HTML arbitrário. Pode-se usar shortcodes.

en: Alignment
pt_BR: Alinhamento

en: Hide
pt_BR: Ocultar

en: Show
pt_BR: Exibir

en: Mobile menu content
pt_BR: Conteúdo do menu em dispositivo móvel

en: Mobile
pt_BR: Dispositivos móveis

en: Body
pt_BR: Corpo de texto

en: Search Components
pt_BR: Pesquisar componentes

en: Display your company logo here or simply use words to describe your business.
pt_BR: Exiba o logotipo de sua empresa ou simplesmente use palavras para descrever seu negócio.

en: Center
pt_BR: Centralizado

en: Change Footer Color
pt_BR: Editar a cor do rodapé

en: Change Copyright
pt_BR: Editar os créditos

en: Change Menu
pt_BR: Editar o menu

en: Change Header Color
pt_BR: Editar a cor do cabeçalho

en: Change Logo
pt_BR: Editar o logotipo

note: translators: 1: builder, 2: builder symbol
en: Welcome to the %1$s builder! Click the %2$s button to add a new component or follow the Quick Links.
pt_BR: Bem-vindo ao editor de %1$s! Clique no botão  %2$s para adicionar um novo componente ou use os atalhos.

en: Oops! Something went wrong.
pt_BR: Epa! Algo deu errado.

en: Oops! It looks like you&#8217;re offline.
pt_BR: Epa! Parace que você está desconectado.

en: Desktop
pt_BR: Computadores

en: LifterLMS Booster
pt_BR: Expansão para o LifterLMS

en: Row Background
pt_BR: Fundo da linha

note: translators: %s link to documentation
en: Design your %1$s by dragging, dropping and resizing all the elements in real-time. %2$s.
pt_BR: Desenhe seu %1$s arrastando, soltando e redimensionando todos os elementos em tempo real. %2$s.

en: by
pt_BR: por

en: Show Author Avatar
pt_BR: Mostrar avatar do autor

note: translators: Module name for the upsell.
en: Scroll To Top
pt_BR: Voltar ao topo

en: White Label
pt_BR: A sua marca

en: Leverage the true flexibility of Elementor with powerful addons and templates that you can import with just one click.
pt_BR: Tire proveito da flexibilidade do Elementor com poderosos complementos e modelos prontos que você pode importar com apenas um clique.

en: Easily create custom headers and footers as well as adding your own custom code or content in any of the hooks locations.
pt_BR: Crie facilmente cabeçalhos e rodapés personalizados, bem como adicione seu próprio código ou conteúdo personalizado usando os ganchos do WordPress (hooks).

en: Elementor Booster
pt_BR: Elementor reforçado

en: Scroll to Top module
pt_BR: Módulo Ir para o topo

en: White Label module
pt_BR: Módulo "White label"

en: Custom Layouts
pt_BR: Leiautes personalizados

en: WooCommerce Booster
pt_BR: WooCommerce reforçado

en: Blog Booster
pt_BR: Blog reforçado

en: Header Booster
pt_BR: Cabeçalho reforçado

en: Hover Color
pt_BR: Cor de "hover"

en: Color
pt_BR: Cor do botão

en: Cover text color
pt_BR: Cubra a cor do texto

en: Background Color
pt_BR: Cor de fundo do botão

en: Secondary
pt_BR: Secundário

en: Primary
pt_BR: Principal

en: Buttons
pt_BR: Botões

en: Style
pt_BR: Estilo

en: Select Menu
pt_BR: Selecionar menu

en: Margin
pt_BR: Margem

en: Left
pt_BR: Esquerda

en: Bottom
pt_BR: Inferior

en: Right
pt_BR: Direita

en: Top
pt_BR: Topo

en: Padding
pt_BR: Espaçamento

en: Slide from Left
pt_BR: Deslizar da esquerda

en: All
pt_BR: Todas

en: Title
pt_BR: Título

en: Exclusive Products
pt_BR: Produtos exclusivos

en: Catalog Sidebar
pt_BR: Barra lateral no catálogo

en: Footer Bottom
pt_BR: Base do rodapé

en: Footer Top
pt_BR: Topo do rodapé

en: Header Bottom
pt_BR: Base do cabeçalho

en: Header Main
pt_BR: Miolo do cabeçalho

en: Header Top
pt_BR: Topo do cabeçalho

note: translators: %s - customizer link
en: Replace this widget content by going to %s and add widgets into this widget area.
pt_BR: Para substituir este conteúdo vá na opção %s e adicione widgets nesta área.

en: Last Menu Item
pt_BR: Último item de menu

en: Active Item Color
pt_BR: Cor do item ativo

en: Search Icon
pt_BR: Ícone da busca

en: Placeholder
pt_BR: Valor de exemplo

en: Search for...
pt_BR: Pesquisar por...

en: Search Form
pt_BR: Formulário de pesquisa

en: Items Hover Color
pt_BR: Cor "hover"

en: Items Color
pt_BR: Cor dos itens

en: Secondary Menu
pt_BR: Menu secundário

en: Cart Icon
pt_BR: Ícone do carrinho de compras

en: Link
pt_BR: URL

en: Button
pt_BR: Botão

en: Show Site Tagline
pt_BR: Exibir slogan do site

en: Show Site Title
pt_BR: Exibir título do site

en: Logo & Site Identity
pt_BR: Logotipo e identidade do site

en: Menu Icon
pt_BR: Ícone de menu

en: Dark Mode
pt_BR: Modo escuro

en: next
pt_BR: próximo

en: previous
pt_BR: anterior

en: Post navigation
pt_BR: Navegação entre posts

note: translators: %s - post type
en: %s Settings
pt_BR: Configurações do %s

note: translators: %s: number of comments
en: %s Comment | %s Comments
pt_BR[0]: %s comentário
pt_BR[1]: %s comentários

en: upgrading PHP to the latest version
pt_BR: atualizando o PHP para a versão mais recente

note: Template Name of the theme
en: Page Builder Full Width (Neve)
pt_BR: Construtor de páginas de largura total (Neve)

en: Get the PRO version!
pt_BR: Adquira a versão PRO!

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
pt_BR: Parece que não conseguimos encontrar o que você estava procurando. De repente fazer uma busca possa ajudar.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
pt_BR: Desculpas, mas nada foi encontrado com seus termos de busca. Por favor, tente novamente com termos diferentes.

en: Get started here
pt_BR: Comece aqui

note: translators: %s is Link to new post
en: Ready to publish your first post? %s.
pt_BR: Pronto para publicar seu primeiro post? %s.

en: Read More
pt_BR: Continue a ler

en: Tags
pt_BR: Marcações

[ctx: comments title]
note: translators: number of comments
en: %1$s thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
pt_BR[0]: %1$s comentário em &ldquo;%2$s&rdquo;
pt_BR[1]: %1$s comentários em &ldquo;%2$s&rdquo;

en: Comment awaiting moderation.
pt_BR: O comentário está aguardando a moderação.

en: Reply
pt_BR: Comentar

note: translators: 1: date, 2: time
en: %1$s at %2$s
pt_BR: %1$s em %2$s

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Next
pt_BR: Próximo

en: Previous
pt_BR: Anterior

en: Comments Navigation
pt_BR: Navegação entre comentários

en: Comments are closed.
pt_BR: Não é possível comentar.

note: translators: search result
en: Search Results for: %s
pt_BR: Resultados da pesquisa por: %s

en: Navigation Menu
pt_BR: Menu de navegação

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Font Size
pt_BR: Tamanho do texto

en: Headings
pt_BR: Títulos

en: General
pt_BR: Informações gerais

en: Typography
pt_BR: Tipografia

en: Header
pt_BR: Cabeçalho

en: Elements Order
pt_BR: Order dos elementos

en: Content Width (%)
pt_BR: Largura do conteúdo (%)

en: Sidebar Layout
pt_BR: Leiaute da barra lateral

en: Single Product
pt_BR: Produto individual

en: Shop / Archive
pt_BR: Loja / Arquivo

en: Single Post
pt_BR: Post individual

en: Enable Advanced Options
pt_BR: Ativar opções avançadas

en: Sitewide Content Width (%)
pt_BR: Largura do conteúdo no site (%)

en: Sitewide Sidebar Layout
pt_BR: Leiaute da barra lateral no site

en: Search
pt_BR: Busca

en: Section Content
pt_BR: Conteúdo da seção

note: translators: %1$s is Theme Name ( Neve ), %2$s is WordPress
en: %1$s | Powered by %2$s
pt_BR: %1$s | Movido a %2$s

en: Text
pt_BR: Texto

en: None
pt_BR: Nenhuma

en: Content
pt_BR: Conteúdo

en: Footer
pt_BR: Rodapé

en: Single Product Container Style
pt_BR: Estilo da página de produto

en: Shop / Archive Container Style
pt_BR: Estilo da página de loja e arquivos

en: Single Post Container Style
pt_BR: Estilo da página individual

en: Blog / Archive Container Style
pt_BR: Estilo do arquivo e índice do blog

en: Default Container Style
pt_BR: Estilo da página padrão

en: Meta Order
pt_BR: Ordem das metainformações

en: Comments
pt_BR: Comentários

en: Date
pt_BR: Data

en: Category
pt_BR: Categoria

en: Author
pt_BR: Autor

en: Post Content Order
pt_BR: Ordem do conteúdo

en: Excerpt
pt_BR: Resumo

en: Title & Meta
pt_BR: Título e meta

en: Thumbnail
pt_BR: Miniatura

en: Excerpt Length
pt_BR: Tamanho do resumo

en: Enable Masonry
pt_BR: Ativar mosaico

en: Layout
pt_BR: Leiaute

en: Blog / Archive
pt_BR: Arquivos e índice do blog

en: Colors & Background
pt_BR: Cores e fundo

note: translators: %s is the header name
en: Default
pt_BR: Padrão

en: Footer Four
pt_BR: Rodapé quatro

en: Footer Three
pt_BR: Rodapé três

en: Footer Two
pt_BR: Rodapé dois

en: Footer One
pt_BR: Rodapé um

en: Shop Sidebar
pt_BR: Barra lateral na loja

en: Text Color
pt_BR: Cor do texto

note: translators: %s - Theme name
en: With %s, you can choose from multiple unique demos, specially designed for you, that can be installed with a single click. You just need to choose your favorite, and we will take care of everything else.
pt_BR: Com o %s, você pode escolher dentre várias demonstrações exclusivas, especialmente projetadas para você, que podem ser instaladas com um único clique. Você só precisa escolher o seu favorito, e nós cuidamos de todo o resto.

en: Footer Menu
pt_BR: Menu de rodapé

en: Primary Menu
pt_BR: Menu primário

en: Content / Sidebar
pt_BR: Conteúdo / Barra lateral

en: Footer Options
pt_BR: Opções do rodapé

en: Blog Layouts
pt_BR: Leiautes para o blog

en: Header Options
pt_BR: Opções de cabeçalho

en: Layout Options
pt_BR: Opções de leiaute

en: Customize Fonts
pt_BR: Fontes personalizadas

en: Set Colors
pt_BR: Conjunto de cores

en: Upload Logo
pt_BR: Carregar logotipo

en: Changelog
pt_BR: Log de mudanças

en: Read full documentation
pt_BR: Ler a documentação completa

note: translators: %s - Theme name
en: Need more details? Please check our full documentation for detailed information on how to use %s.
pt_BR: Precisa de mais informações? Consulte nossa documentação completa para mais detalhes sobre como usar o %s.

note: translators: %s - Theme name
en: We want to make sure you have the best experience using %1$s, and that is why we have gathered all the necessary information here for you. We hope you will enjoy using %1$s as much as we enjoy creating great products.
pt_BR: Queremos ter certeza que você está tendo a melhor experiência usando o %1$s e é por isso que reunimos aqui todas as informações necessárias. Esperamos que goste de usar o %1$s tanto quanto gostamos de criar grandes produtos.

en: Documentation
pt_BR: Documentação

note: translators: %s - Theme name
en: %s now comes with a sites library with various designs to pick from. Visit our collection of demos that are constantly being added.
pt_BR: O %s agora vem com uma biblioteca de sites com vários leiautes para escolher. Visite a nossa coleção de demos, estamos atualizando constantemente.

en: Cart
pt_BR: Carrinho

en: Filter
pt_BR: Filtro

en: Sidebar
pt_BR: Barra lateral

en: No Sidebar
pt_BR: Sem barra lateral

en: Right Sidebar
pt_BR: Barra lateral direita

en: Left Sidebar
pt_BR: Barra lateral esquerda

en: Container
pt_BR: Contêiner

en: Full Width
pt_BR: Largura total

en: Contained
pt_BR: Contido

en: Customizer Setting
pt_BR: Configuração do Personalizador

en: Disable Footer
pt_BR: Desativar rodapé

en: Disable Featured Image
pt_BR: Desativar imagem destacada

en: Disable Title
pt_BR: Desativar título

en: Disable Header
pt_BR: Desativar cabeçalho

en: Components
pt_BR: Componentes

en: Enable Individual Content Width
pt_BR: Habilitar a largura de conteúdo individual

en: Content Width
pt_BR: Largura do conteúdo

en: Skip to content
pt_BR: Pular para o conteúdo

note: translators: %s message to upgrade PHP to the latest version
en: Hey, we've noticed that you're running an outdated version of PHP which is no longer supported. Make sure your site is fast and secure, by %1$s. Neve's minimal requirement is PHP%2$s.
pt_BR: Opa! Notamos que você está executando uma versão desatualizada do PHP, que não é mais suportada. Mantenha seu site rápido e seguro, %1$s. A versão mínima exigida pelo Neve é o PHP%2$s.

note: Author URI of the theme
en: https://themeisle.com
pt_BR: http://themeisle.com
